Клуб "Новые Информационные Технологии" действует в Тверской гимназии №44 с сентября 1999 года.

Руководителем клуба явлется учитель информатики Логинова Наталья Валентиновна. клуб НИТ

Клуб имеет свой устав, согласно которому объединяет на добровольной основе учащихся, выпускников, преподавателей Тверской гимназии №44 и ТвГУ. Осуществляет свою деятельность в гимназии и на базе компьютерного класса педагогического факультета ТвГУ, с которым заключен договор о творческом содружестве.клуб НИТ Действует на основе общности интересов для реализации уставных целей клуба.

Актуальностью создания клуба явилась практическая реализация осознанной, целенаправленной, творческой деятельности учителя и учащегося, разработке рекомендаций по организации и внедрению НИТ в гимназии.

Основные цели и задачи клуба:

развитие логического, алгоритмического, системного и объектно-ориентированного мышления учащихся;

ознакомление учащихся с НИТ посредством компьютерного проектирования, моделирования, конструирования и исследования;

приобретение коммуникационных навыков культуры общения;

ориентация учащихся на предпрофессиональную подготовку специалистов в области информатики и программирования;

разработка различных компьютерных программ, создание видеотеки;

обработка информационным центром текущей документации гимназии по заявкам администрации.

Результаты деятельности клуба за этот год можно увидеть в разделе "Достижения".

2007г., дизайн - клуб "НИТ", изменения - Савкун М.С.,Васильева Т.Г.