Худ. руководитель Жестарева М.Г.

Ивушка

Ансамбль русской народной песни "Ивушка" создан при гимназии в 1993 году. Дети с огромным удовольствием посещают занятия кружка, где изучают хороводное, лирические песни. Лирические песни, частушки, страдания, а также играют в веселые народные игры и т.д. Знакомство с обрядами, календарными праздниками, происходит особенно увлекательно и театрализованно.

Коллектив "Ивушка" всегда участвует в городских конкурсах. Так в 2000 г. они заняли первое место на фольклерном празднике, посвященном 2000 летию Рождества Христова. В 2002 году, на городском фольклерном конкурсе солисты ансамбля Матвеева Ольга и Гусева Юлия стали лауреатами. Так же коллектив "Ивушка" в этом же году был приглашен на фествиваль в Карелию в город Сортовала, где был отмечен грамотами и подарками.

Многие бывшие участники ансамбля продолжают обучение в музыкальных и культпросвет училищах, становятся настоящими исполнителями взрослого музыкально-поэтического фольклора, посетителями и хранителями исконно родного песенного искусства.

Ансамбль Ансамбль

2003г., дизайн - клуб "НИТ", изменения - Савкун М.С.,Васильева Т.Г..