Методические разработки учителей

Маркова Е.Н. - учитель биологии. Работает в гимназии с 1995 года. Учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования. В своей работе использует современные педагогические технологии: уроки по технологии творческого развития, технологии педагогических мастерских, технологии проектного обучения, проводит уроки-исследования, уроки-тренинги, уроки-семинары. С 1997 года является руководителем летней трудовой выездной практики в Калининском районе. Дети под ее руководством ежегодно пишут и защищают на научно-практической конференции рефераты, опытные и исследовательские работы.

Урок по теме :"Болезнетворные бактерии и меры борьбы с ними"

Диагностическая работа по теме :"Царство грибов"

Диагностическая контрольная работа 10 класс за 1 полугодие

Урок-исследование по теме :"Статистические закономерности изменчивости количественных признаков"

Дровосекова Л.И. - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. В 1982 году закончила филологический факультет Калининского государственного университета и пришла работать учителем русского языка и литературы в среднюю школу № 44, преобразованную затем в Тверскую гимназию № 44. В 1995 - 1996 годах прошла 2- х годичное обучение в Центре переподготовки работников образования "Развитие личности " г. Москвы, имеет сертификат о получении дополнительного педагогического образования, является учителем развивающего обучения.

Некоторые особенности урока Постановка учебной задачи в системе Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова

Урок по теме"Придаточные изъснительные"

2007г., дизайн - клуб "НИТ", изменения - Савкун М.С.,Васильева Т.Г.