Худ. руководитель Крючкова С.М.

Ансамбль "Весёлая семейка"

Детская эстрадная студия "Веселая семейка" создана в 1993 году на базе Веселая Семейка Тверской гимназии №44 В студии занимаются дети г.Твери, учащиеся Тверской гимназии №44 в возрасте от 6 до 17 лет. Они объединены в 4 группы: старшую, среднюю, младшую и подготовительную. Занятия ведутся по группам и индивидуально. Обучение детей включает:

эстрадный вокал;

эстрадное сольфеджио;

хореография;

постановка, режиссура эстрадной песни.

Репертуар коллектива разнообразен по характеру и стилям. Наряду с обычными детскими песнями здесь можно услышать песни в стилях: рок-н-ролл, кантри, регги, твист и т.д. Концертные программы коллектива - не просто песни, а целые спектакли. Здесь есть и постановка, и тщательно продуманные костюмы, раскрывающие тот или иной образ.

Театрализация песен, обработка каждого произведения применительно к возможностям коллектива помогают добиваться неповторимости и своеобразии, которые проявляются в единстве музыки, песни, пластики, хореографии, детской игры. Имена и голоса юных исполнителей неоднократно звучали в эфире, их лица можно было увидеть на телеэкране тверского телевидения в передачах "Поют дети", "Дом", "Звезда удачи" и даже в телевизионных программах Центрального телевидения "Золотой ключик", "Домисолька", "Маленькие звездочки". О маленьких артистах не раз писали газеты, рассказывало тверское радио.

Гастрольная география ансамбля достаточно велика. Ребята выступали в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, г. Иваново, г. Конаково и, конечно, ансамбль постоянно выступает на различных концертных площадках г. Твери. Ансамбль и солисты приняли участие в 16 конкурсах: 3 международных, 6 российских, 4 областных, 1 зональном. 10 раз коллектив завоевывал звания "Лауреат", 14 раз - звание "Дипломант", 3 раза получал специальные призы конкурсов.

"Веселая семейка" впервые готовит к выпуску свой аудиоальбом.

Занятия в коллективе благотворно воздействуют на духовный мир учащихся, на их нравственное, эстетическое воззрение, формирование эстетического вкуса, развивают творческое начало, творческую инициативу, приобщают к коллективному творчеству.

Ансамбль Ансамбль"Веселая

2003г., дизайн - клуб"НИТ", изменения - Савкун М.С., Васильева Т.Г.